Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-011/2026-DIVERSAS - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 29/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: BLLCOMPRAS
Valor estimado: R$ 1.510.881,09 (um milhão, quinhentos e dez mil, oitocentos e oitenta e um REAIS e nove centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, COMPREENDENDO A CONFECÇÃO, DIAGRAMAÇÃO, IMPRESSÃO E ACABAMENTO DE MATERIAIS INSTITUCIONAIS, ADMINISTRATIVOS E INFORMATIVOS, TAIS COMO FOLDERS, CARTAZES, BANNERS, PANFLETO, CAPAS PARA FORMULÁRIOS ENTRE OUTROS, DESTINADOS A ATENDER ÁS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, GARNATINDO QUALIDADE, PADRONIZAÇÃO VISUAL, AGILIDADE NA ENTREGA E SUPORTE ÁS AÇÕES E ATIVIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA DO ANEXO I DO EDITAL.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM-APRECE
14/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Nascimento Júnior
Responsável pela Informação KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE GOVERNO E GESTÃO RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES GERENCIADOR
Secretaria de Saúde FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA GERENCIADOR
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA GERENCIADOR
SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CIDADANIA E EMPREENDEDORISMO MICHAELE LEMOS PEIXOTO GERENCIADOR
Secretaria de Agricultura, Pecuária e Apoio Comunitário FRANCISCO VANCLEBE RODRIGUES VIEIRA GERENCIADOR
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, URBANISMO E SERVIÇOS PÚBLICOS MAURIVAN SOARES LIMA GERENCIADOR
SECRETARIA DOS ESPORTES E DA JUVENTUDE VALMIR VIEIRA DA SILVA GERENCIADOR
SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO BARBARA RODRIGUES PEREIRA TEOFILO GERENCIADOR
SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, PESCA E RECURSOS HIDRÍCOS FRANCISCO HELDER PINHEIRO LEMOS GERENCIADOR
SECRETARIA DE FINANÇAS E ADMINISTRAÇÃO MARIA DA CONCEICAO PINHEIRO BEZERRA CUNHA GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A. JAKSON PINHEIRO - ME 06.341.224/0001-43 VENCEDOR 712.620,18
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AVISO DE DISPENSA PDF 21MB
PUBLICAÇÕES PDF 648KB
ATA DE SESSÃO PDF 4MB
PROPOSTA AJUSTADA PDF 3MB
ATA DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260488/20260489 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 90.155,80 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260490 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 41.944,35 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260491 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 7.626,50 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260492 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 257.665,49 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260493/20260494 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 165.486,52 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260495 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 20.199,00 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260496 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 9.105,37 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260497 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 8.583,50 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260498 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 41.502,75 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
06/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260499 2026 A. JAKSON PINHEIRO - ME 70.350,90 06/08/2026
06/08/2027
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Ouro 2023Selo UNICEF 2017-2020